om1.ru
Подбельский попытался объяснить, почему волейбольный клуб «Омичка» переименовали в «Омь - СибГУОР» Министр спорта Омской области признал, что новое название спортивной команды неблагозвучно, но оно выбиралось в результате конкурса. Каковы были отсеянные варианты – история умалчивает.

Подбельский попытался объяснить, почему волейбольный клуб «Омичка» переименовали в «Омь - СибГУОР»

Министр спорта Омской области признал, что новое название спортивной команды неблагозвучно, но оно выбиралось в результате конкурса. Каковы были отсеянные варианты – история умалчивает.
Подбельский попытался объяснить, почему [волейбольный клуб «Омичка» переименовали в «Омь - СибГУОР»]
6 октября 2016, 17:35

Новое название волейбольного клуба «Омичка», как выяснилось, выбиралось в результате конкурса. Теперь она будет называться «Омь - СибГУОР».

Об этом заявил сегодня, 6 октября 2016 года министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский. При этом чиновник не огласил, каковы были другие, альтернативные варианты, однако отметил, что название получилось не очень хорошим.

Константин Подбельский, министр спорта Омской области:

- Был объявлен конкурс на название волейбольной команды, мы остановились на этом. Название отличает преемственность с профессиональной командой «Омичка» и их учеба в школе олимпийского резерва. Такое вот неблагозвучное название, - признал чиновник.

 

Он отметил, что вместо прежней команды создана фактически новая команда – «Омь-Сибгуор. Она будет играть в высшей лиге, но в группе Б чемпионата России, команда уже готовится к сезону. Министр отметил, что это тот уровень, который власти могут себе позволить. Матчи будут проводиться на баз ФОКа на Конева, а пока дворец не начал полноценно работать - в ЦОП Авангард.

На финансирование новой команды «Омь – СибГУОР» будет выделено 15 миллионов рублей. Это почти в 10 раз меньше того, что уходило на содержание клуба «Омичка». Тренировать новую команду будет бывший игрок омской команды «Спартак» Анна Плигунова.

Напомним, что омская команда, игравшая еще в прошлом сезоне в высшей лиге в группе А, из-за нехватки финансирования фактически вынуждена была прекратить существование. Команду покинули все ведущие игроки во главе с тренером. Как результат - в этом году команда завершила выступление на чемпионате России крайне неудачно, оказавшись на последнем 11-м месте. В настоящий момент в клубе «Омичка» продолжается процедура банкротства. При этом команда не только потеряла место в суперлиге, но и хорошо раскрученное, запоминающееся название, от которого пришлось отказаться.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter