Юные омичи завоевали бронзу на «Кубке банка Зенит» В традиционном детском турнире участвовали 48 команд более чем из 15 регионов страны. Спортсменам — от 10 до 12 лет.

Юные омичи завоевали бронзу на «Кубке банка Зенит»

[Юные омичи завоевали бронзу] на «Кубке банка Зенит»
12 октября 2016, 17:50

С 5 по 9 октября в Сочи прошел всероссийский детский турнир «Кубок банка Зенит», который отметил в этом году 15-летний юбилей. На соревнованиях выступили более 300 юных спортсменов из 15 регионов России.

12-летние регбисты из Омска завоевали на турнире бронзу, уступив соперникам победу в одной из игр, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

В департаменте образования мэрии сообщили, что сборную Омской области представляли ученики команды «Асгард» спортивной школы «Развитие спортивных боевых искусств».
Профессиональной тренировкой команды «Асгард» занимаются тренеры Владимир Ситдиков и Тимофей Лебедев.

Директор профильного департамента Екатерина Спехова:

— Спортивные секции детского регби с 2012 года действуют на базах городских образовательных учреждений — школы № 10, лицея № 149, детско-юношеской спортивной школы «Развитие спортивных боевых искусств». Поздравляем наших юных спортсменов, родителей и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях всероссийского уровня. Ждем дальнейших побед!

Напомним, в прошлом году команда «Асгард» из 12-летних парнишек завоевали кубок и золотые медали турнира «Кубок банка Зенит».