om1.ru
Омские заключённые откопали чётырёхкилограммовый шар Свою находку больные туберкулёзом «сидельцы» решили превратить в спортивный снаряд.

Омские заключённые откопали чётырёхкилограммовый шар

Свою находку больные туберкулёзом «сидельцы» решили превратить в спортивный снаряд.
Омские заключённые [откопали чётырёхкилограммовый шар]
13 октября 2016, 10:44

В лечебно-исправительном учреждении №10, где отбывают наказание больные активной формой туберкулёза, состоялись соревнования по метанию ядра. Как сообщает УФСИН по Омской области, начало состязаниям положила случайная находка.

Осуждённые благоустраивали спортивную площадку. Выкапывали столбики под лавочки для зрителей. Вдруг лопата наткнулась на что-то металлическое. Заключённые раскопали объект. Он оказался металлическим шаром. Как он сюда попал и для чего использовался раньше, неизвестно.

Заключённые отшлифовали шар и взвесили. Его масса составила четыре килограмма.

«Сидельцы» решили найти своей находке применение. Они обратились к администрации ЛИУ-10 с идеей устроить соревнования по метанию ядра. Конечно же, руководство такую инициативу поддержало.

Более десятка осуждённых изучили технику метания ядра и вызвались поучаствовать в состязаниях. Каждому участнику предоставили по три попытки. Победил осуждённый Г.: ядро у него улетело на 11,5 метра.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter