om1.ru
Крикорьянц не знает, кого назначат вместо Подбельского Место министра спорта Омской области по-прежнему вакантно. В правительстве пока не оглашают фамилию сменщика.

Крикорьянц не знает, кого назначат вместо Подбельского

Место министра спорта Омской области по-прежнему вакантно. В правительстве пока не оглашают фамилию сменщика.
Крикорьянц не знает, [кого назначат вместо Подбельского]
26 октября 2016, 18:38

Заседание кабинета министров правительства Омской области прошло сегодня старым составом. Губернатор Виктор Назаров пока не назначил нового министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта.

Место стало вакантным, напомним, после отставки прежнего главы Минспорта Константина Подбельского, объявившего о своем уходе 17 октября 2016 года. Он пробыл в этой должности всего год. Официальными причинами отставки стала целая серия скандалов, связанных с банкротством волейбольного клуба «Омичка», закрытием Центра парусного спорта, в котором готовили юных яхтсменов и закрытием СКК им. Блинова, приостановления деятельности которого потребовало МЧС.

Отметим, что все эти проблемы возникли задолго до прихода Подбельского в облправительство, и на их решение требовались сотни миллионов рублей, которых на момент его ухода в региональном бюджете просто не было. Кто возглавит министерство, пока неясно, ранее в прессе сообщалось, что возможным преемником может стать заместитель Подбельского Дмитрий Крикорьянц, но он пока не комментирует это в прессе.

Дмитрий Крикорьянц, и.о главы Минспорта Омской области:

- Пока не знаю, кто станет новым министра спорта. Давайте не будем про это говорить раньше времени.

Ранее начальник Главного управления информационной политики Омской области (ГУИПа) Станислав Сумароков заявлял о том, что подбор кандидатур ведется, и при назначении будет учитываться целый комплекс факторов, а рулить ведомством доверят лишь самому подготовленному претенденту. Отметим, что в спортивной среде Омска пока никто открыто не заявлял о своих министерских амбициях, а облправительство содержание лон листа не разглашает.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter