om1.ru
Доценты и деканы омского СибГУФК соревновались в плавании На дорожки бассейна «Альбатрос» вышли 42 научных работника вуза.

Доценты и деканы омского СибГУФК соревновались в плавании

На дорожки бассейна «Альбатрос» вышли 42 научных работника вуза.
Доценты и деканы омского СибГУФК [соревновались в плавании]
1 декабря 2016, 08:53

Во вторник, 29 ноября, СибГУФК провёл соревнования по плаванию для работников вуза. В состязаниях приняли участие 42 человека – 19 женщин и 23 мужчины. Они преодолели вольным стилем дистанцию в 50 метров. Результаты подсчитывались с учётом возрастного гандикапа.

Среди женщин первое место заняла доцент Елена Жукова, второе – декан Наталья Колмогорова, третье – доцент Людмила Пушкарёва. У мужчин первым был начальник отдела внеучебной работы Игорь Абраменко, вторым – старший преподаватель Максим Огородников, третьим – старший преподаватель Валерий Китаев.

Елена Жукова, доцент кафедры теории и методики плавания:

– Целью быстро проплыть дистанцию и бить рекорды, конечно, не было, а просто, прежде всего, коллеги проверяли свои силы и общались в неформальной обстановке.

Стоит отметить, что преподаватели СибГУФК ведут у студентов спортивные дисциплины и знакомы не только с теорией, но и практикой. Они продолжают заниматься спортом в своих возрастных категориях.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter