om1.ru
Канаева ушла из спорта Двукратная чемпионка Олимпийских Игр в художественной гимнастике завершила спортивную карьеру. Спортсменка не исключает, что попробует себя в роли тренера.

Канаева ушла из спорта

Двукратная чемпионка Олимпийских Игр в художественной гимнастике завершила спортивную карьеру. Спортсменка не исключает, что попробует себя в роли тренера.
5 декабря 2012, 11:57

 

 

 

Евгения Канаева сообщила об этом после утверждения на должность вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Евгения Канаева, двукратная чемпионка Олимпийских игр:

 — Я не считала нужным раньше это объявлять, все постепенно к этому шло. Скорее всего, я закончила свою карьеру. Можно было остаться и пахать дальше. Но помимо тренировочного процесса, я хочу познать что-то новое. Не исключаю,  что продолжу карьеру не только в федерации, но и на тренерском поприще.

 

 

Напомним, Евгения Канаева выигрывала награды высшей пробы в индивидуальном многоборье на Олимпиаде в Пекине (2008 год) и Лондоне (2012 год) и является единственной двукратной олимпийской чемпионкой в этом виде программы. Всего же на счету титулованной художницы 17 золотых медалей чемпионатов мира и 13 побед на первенствах Европы.  

Евгения Канаева является заслуженным мастером спорта. Спортсменка родилась 2 апреля 1990 года в Омске. Воспитанница заслуженного тренера России Веры Штельбаумс. Спортсменка омского Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.

 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter