om1.ru
В Омской области деревенский предприниматель своими руками построил хоккейную коробку Решив приобщить к любимому виду спорта и односельчан, предприниматель купил для них в городе 14 пар коньков разного размера.

В Омской области деревенский предприниматель своими руками построил хоккейную коробку

Решив приобщить к любимому виду спорта и односельчан, предприниматель купил для них в городе 14 пар коньков разного размера.
В Омской области деревенский предприниматель [своими руками построил хоккейную коробку]
10 декабря 2016, 18:36

В небольшой деревне Игоревке, которая расположена в Муромцевском районе, недавно появился настоящий спортивный объект – хоккейная коробка. Как сообщает муромцевская районная газета «Знамя труда», коробку построил местный житель Александр Иванов.

Предприниматель Александр Иванов в последнее время стал фанатом хоккея. В прошлом году он посетил все городские и сельские соревнования среди любителей и обратил внимание, что во многих посёлках и сёлах есть хоккейные коробки. Александр Иванов решил сделать такую и у себя в деревне – чтобы иметь возможность в любое время заняться любимым спортом.

Летом Александр в центре деревни расчистил трактором место для строительства и закупил стройматериалы. Осенью он нанял двух рабочих-помощников, и они втроём своими руками построили хоккейную коробку. Глава Рязанского сельского поселения Ольга Самойлова позаботилась об освещении катка: все расходы по электроснабжению взяла на себя администрация поселения.

Зимой другие деревенские любители хоккея залили площадку льдом. С тех пор на каток ходят все желающие – и дети, и взрослые. Александр Иванов купил в городе 14 пар коньков разных размеров и бесплатно даёт их напрокат всем желающим. Ведь хоккейную коробку предприниматель строил ещё и для того, чтобы приобщить односельчан к своему любимому спорту.  

Единственное, что смущает односельчан: строители объекта заняли часть чужого земельного участка, немного передвинув забор. Хозяйка участка покинула Омскую область и сейчас живёт в Сургуте. Противники хоккея написали ей письмо о том, что её землю захватили. Но женщина пока на это послание не отреагировала. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter