Сборная России по биатлону вместе с Антоном Шипулиным завоевала серебро на втором этапе Кубка мира Первое место досталось Франции.

Первое место досталось Франции.
[Сборная России по биатлону вместе с Антоном Шипулиным завоевала серебро] на втором этапе Кубка мира
11 декабря 2016, 19:13

Биатлонисты сборной России заняли второе место в мужской эстафетной гонке (4×7,5 км), прошедшей сегодня в рамках этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Команда, в которой были Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Антон Шипулин, в общей сложности допустила шесть промахов и преодолела один штрафной круг, передает «Интерфакс».

Шипулин шел последним из россиян и благодаря ему, сборной удалось подняться на пьедестал. Позднее он признался, что ему было тяжело, сообщает ТАСС.

Антон Шипулин, биатлонист:

— Я пытался сохранить второе место, слышал, что до Мартена Фуркада 20 секунд, а преследователи не дремлют. Погода сегодня была такая, что все старались чисто стрелять. Я хотел сохранить силы на последний рубеж, но, честно говоря, мне пришлось тяжело на последнем круге. Наверное, сказались три гонки подряд, на всех приходилось выкладываться.

Первое место заняла команда Франции, на счету которой семь промахов. Время победителей — 1 час 11 минут 56,5 секунды. Россияне уступили ей 15,7 секунды. Третьей финишировала сборная Германии с 11 неточными выстрелами уступившая Франции 21,5 секунды.

Отметим, что второй этап КМ сегодня закончился, всего в календаре Кубка мира по биатлону сезона 2016/17 девять этапов, а также мировое первенство в австрийском Хохфильцене. Кубок мира завершится 19 марта 2017 года в норвежском Холменколене, а российский сезон продлится до 11 апреля.

Источник: 66.ru