om1.ru
Бельгийский рэпер снял клип-хит на музыку, написанную жителем Омска Автор признаётся: на создание композиции его вдохновил «серый и страшный» Омск. В итоге песня стала популярна в Европе и в солнечной Латинской Америке.

Бельгийский рэпер снял клип-хит на музыку, написанную жителем Омска

Автор признаётся: на создание композиции его вдохновил «серый и страшный» Омск. В итоге песня стала популярна в Европе и в солнечной Латинской Америке.
Бельгийский рэпер снял [клип-хит на музыку, написанную жителем Омска]
30 января 2017, 09:13

Бельгийский рэп-музыкант Даррел Коул (Darrel Cole) записал песню и снял видеоклип на музыку, которую сочинил 34-летний омич. Как рассказывает «НГС», своего настоящего имени автор не раскрывает. В сети он известен под творческим псевдонимом WayzWhizz.

Музыкальную композицию омич создал в мае 2015 года: «Просто сделал, потому что на улице было холодно, и Омск такой был серый и страшный, что это отразилось на настроении». Омский композитор поместил трек на своём сайте. Через полгода с автором связались менеджеры бельгийского рэпера Даррела Коула и купили у омича права на музыку.

Коул записал песню «Take me away», которая позже попала в саундтрек к американскому телесериалу о начинающем баскетболисте. В 2016 году с омичом пообщался сам Даррел Коул и приобрёл у него композицию с эксклюзивными правами на использование. После этого на композицию был снят видеоклип. Его показали на MTV в Европе и в Латинской Америке. В Англии и Бельгии клип попал на первые места в хип-хоп чартах.

«НГС» отмечает, что это далеко не первый трек, который омский композитор продал западным музыкантам. Иностранцы приобрели у омича около 40 треков. Любопытно, что по образованию WayzWhizz – филолог.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter