om1.ru
В Бангладеш на руинах рухнувшего здания произошел пожар В огне пострадали по меньшей мере трое спасателей.

В Бангладеш на руинах рухнувшего здания произошел пожар

В огне пострадали по меньшей мере трое спасателей.
В Бангладеш на руинах рухнувшего здания [произошел пожар]
29 апреля 2013, 17:00

Причиной возгорания стали искры, возникнувшие после того, как спасатели разрезали стальную арматуру, чтобы добраться до находящегося под завалами человека.

Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на начальника пожарной охраны Бангладеш, женщина, к которой пытались пробраться спасатели, погибла. Скорее всего, это была последняя выжившая под завалами.

Напомним, восьмиэтажное здание, где находилась швейная фабрика и несколько магазинов, обрушилось в прошлую среду на окраине Дакки. В результате трагедии погибли 379 человек. В воскресенье полиция Бангладеш задержала владельца здания. По версии правоохранителей, обрушение здания произошло из-за нарушений при строительстве.

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.