om1.ru
ФБР: бомбы для теракта в Бостоне изготовили в доме Царнаева-старшего Однако информации о том, кто этим занимался, по-прежнему нет.

ФБР: бомбы для теракта в Бостоне изготовили в доме Царнаева-старшего

Однако информации о том, кто этим занимался, по-прежнему нет.
ФБР: бомбы для теракта в Бостоне изготовили [в доме Царнаева-старшего]
3 мая 2013, 16:00

Обследовав дом, где погибший во время перестрелки с полицейскими Тамерлан Царнаев проживал со своей супругой Кэтрин Рассел и маленькой дочерью, ФБР пришло к выводу, что именно там были изготовлены бомбы, взорванные на марафоне в Бостоне 15 апреля. Информация появилась на официальном сайте телеканала CNN сегодня, 3 мая.

По-прежнему не сообщается о результатах анализа ДНК, взятого у вдовы Царнаева-старшего. Напомним, ранее американские СМИ сообщали, что на осколках взрывного устройства были обнаружены следы именно женской ДНК, после чего Рассел также попала под подозрение. По официальным данным, женщина ничего не знала о готовившемся теракте.

Как ранее писал Портал Om1.ru, братья Тамерлан и Джохар Царнаевы планировали совершить свою акцию на День независимости США 4 июля. Вчера, 2 мая, власти Бостона выдали тело погибшего Тамерлана Царнаева родственникам. Отметим, что до сих пор от общественности скрывается реальная причина гибели подозреваемого в теракте. Обещается, что об этом также скажут сегодня.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter