om1.ru
Китайское правительственное СМИ сообщило о столкновении автобуса с поездом под Омском Агентство «Синьхуа» докладывает, что в аварии «на юге России», которая произошла «в 09:26 по Гринвичскому времени», погибли двое.

Китайское правительственное СМИ сообщило о столкновении автобуса с поездом под Омском

Агентство «Синьхуа» докладывает, что в аварии «на юге России», которая произошла «в 09:26 по Гринвичскому времени», погибли двое.
[Китайское правительственное СМИ сообщило] о столкновении автобуса с поездом под Омском
17 апреля 2017, 08:52

Об автокатастрофе в Нововаршавском районе сообщило официальное информационное агентство правительства Китайской Народной Республики «Синьхуа». Работа агентства рассчитана на внешнюю аудиторию, поэтому оно публикует новости не только на китайском, но и на иностранных языках.

Испаноязычная версия «Синьхуа» (Xinhua) рассказывает о событии кратко: в Омской области в России (en el óblast de Omsk en Rusia) грузовой поезд столкнулся с микроавтобусом, в результате чего погибли два человека. Микроавтобус с 10 детьми «попал под поезд в 14:26 по местному времени (09:26 по Гринвичу) в Нововаршавском, Омск, на юге России» (fue golpeado por el tren a las 14:26 hora local (09:26 GMT) en Novovarshavsky, Omsk, en el sur de Rusia). Погибли шофёр микроавтобуса и сопровождающая (el chofer del minibús y la escolta). Одна девочка госпитализирована. Ведётся расследование.

Скриншот: spanish.sinhuanet.com

 

Напомним, что ДТП случилось в пятницу, 14 апреля, когда микроавтобус «ГАЗель» вёз учеников начальных классов с занятий. Авария произошла не в самой Нововаршавке, как посчитали китайцы, а на железнодорожном переезде между двумя сёлами.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter