om1.ru
«Теракты возможны по всей Европе»: в Лондоне задержали второго подозреваемого по делу о взрыве в метро В результате спецоперации полиция задержала 21-летнего мужчину.

«Теракты возможны по всей Европе»: в Лондоне задержали второго подозреваемого по делу о взрыве в метро

В результате спецоперации полиция задержала 21-летнего мужчину.
17 сентября 2017, 13:57

Как сообщает Русская служба BBC, операцию провели в Хаунслоу, пригороде Лондона 16 сентября около 23:50 по местному времени (17 сентября 01:50 мск).

Сейчас подозреваемый находится под арестом в полицейском участке на юге Лондона. О его роли в организации теракта не сообщается.

Отметим, что 16 сентября полиция Лондона сообщила о задержании 18-летнего юноши по подозрению в организации взрыва. Вечером этого же дня в рамках расследования правоохранители провели обыски в графстве Суррей недалеко от Лондона.

Напомним, 15 сентября на станции «Парсонс Грин» в лондонском метро сработало находившееся в вагоне поезда самодельное взрывное устройство. В результате взрыва пострадали 29 человек, все они получили не опасные для жизни ранения. Утверждается, что бомба не сработала в полную силу. 

Власти признали случившееся терактом и объявили о повышении уровня террористической угрозы до максимального. Позднее ответственность за взрыв взяла на себя группировка ИГИЛ (организация, запрещенная на территории России).

Отметим, сегодня утром французская газета Le Parisien сообщила об угрозе терактов в Европе. Как отмечает издание со ссылкой на секретный документ Генерального управления национальной полиции Франции, оказавшийся в распоряжении редакции, экстремистские акции возможны на железных дорогах по всей Европе. Также издание пишет о планах экстремистов организовать серию лесных пожаров и отравить продукты питания.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter