om1.ru
В Индии более 20 детей умерли из-за школьного обеда Дети из деревни Масракх отравились бесплатным школьным обедом, который предоставляется малоимущим семьям.

В Индии более 20 детей умерли из-за школьного обеда

Дети из деревни Масракх отравились бесплатным школьным обедом, который предоставляется малоимущим семьям.
В Индии более 20 детей умерли [из-за школьного обеда]
18 июля 2013, 07:00

В Индии отравление и смерть более 20 детей привели к массовым протестам.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местный телеканал Эн-ди-ти-ви, 17 июля в в восточном индийском штате Бихар произошли столкновения протестующих с полицейскими. Люди вышли на улицы и громили автобусы и полицейские автомобили. На сторону манифестантов встали представители ведущей оппозиционной партии Бхаратия джаната парти /БДП/. Они заявили, что пострадавшим не была вовремя оказана медицинская помощь.

Накануне стало известно, что в Индии дети отравились бесплатным школьным обедом. В Бихаре - одном из беднейших и густонаселенных штатов страны - бесплатные обеды пользуются большой популярностью и способствуют повышению посещаемости учебных заведений. Около 80 учеников младших классов были госпитализированы, число умерших на сегодняшний день превысило 20 человек. Около 30 школьников продолжают оставаться в больнице. Многие из них - в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, причиной отравления могли стать инсектициды в овощах и рисе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter