om1.ru
Фальшивая жертва теракта в Бостоне получила 480 000 долларов компенсации Генпрокуратура штата Массачусетс обвинила 26-летнюю Одри Гаус в краже.

Фальшивая жертва теракта в Бостоне получила 480 000 долларов компенсации

Генпрокуратура штата Массачусетс обвинила 26-летнюю Одри Гаус в краже.
Фальшивая жертва теракта в Бостоне получила [480 000 долларов компенсации]
21 июля 2013, 10:00

Гаус обратилась в благотворительную организацию One Fund Boston и заявила, что получила травматическое повреждение мозга в результате теракта, который произошел на финише Бостонского марафона 15 апреля.

Женщина уверяла, что травма стала причиной потери памяти, нарушения речи и некоторых двигательных функций. Фонд, собравший более 64 миллионов долларов для пострадавших в результате теракта, выплатил Гаус 480 тысяч долларов.

Однако правоохранители США получили информацию о том, что Одри Гаус в Бостоне в день теракта не было, и проверка подтвердила эту информацию. После этого «жертву теракта» было решено привлечь к ответственности, сообщает Reuters.

Напомним, в результате взрыва, который произошел около финиша Бостонского марафона 15 апреля 2013 года, погибли три человека, более 250 человек получили ранения. За денежными выплатами в благотворительную организацию One Fund Boston обратились около 250 человек.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter