om1.ru
Порошенко предложил предоставить Донбассу и Луганску особый статус Завтра Верховная рада рассмотрит документ, который предусматривает право двух регионов на особый порядок местного самоуправления сроком на три года.

Порошенко предложил предоставить Донбассу и Луганску особый статус

Завтра Верховная рада рассмотрит документ, который предусматривает право двух регионов на особый порядок местного самоуправления сроком на три года.
Порошенко предложил [предоставить Донбассу и Луганску особый статус]
15 сентября 2014, 19:59

В распоряжении «Украинской правды» оказался документ, согласно которому президент Украины Петр Порошенко предложил предоставить Донецкой и Луганской областям особый статус, пишет издание.

Документ предусматривает право двух регионов на особый порядок местного самоуправления сроком на три года. Здесь имеются в виду отдельные районы Донецкой и Луганской областей, где проходили военные столкновения.

Ополченцы смогут избежать ответственности при условии, что они в течение месяца с момента вступления закона в силу освободят пленных, сдадут оружие и взрывчатку и освободят занятые ими административные здания. Кроме того, Киев гарантирует поддержку социально-экономического развития Донбасса. Расходы на эти цели даже будут заложены в госбюджет Украины

Отметим, закон об особом статусе восточных регионов Украины Верховная рада может рассмотреть уже завтра, 16 сентября.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter