om1.ru
В Омске управляющая компания отказалась обслуживать аварийный дом Её сотрудники заявляют: жильцы двухэтажки в Амурском посёлке сами виноваты.

В Омске управляющая компания отказалась обслуживать аварийный дом

Её сотрудники заявляют: жильцы двухэтажки в Амурском посёлке сами виноваты.
В Омске управляющая компания [отказалась обслуживать аварийный дом]
21 декабря 2016, 14:26

В омскую Госжилинспекцию обратились жильцы дома №17б по улице 2-й Челюскинцев. Это здание признано аварийным. Сейчас люди ждут, когда их расселят. Но вот коммунальные проблемы жильцов решать некому. От аварийного дома отказалась управляющая компания «Жилищное хозяйство».

Как выяснилось, причина была уважительной. Собственники квартир не оплачивали содержание и ремонт здания. «Жилищное хозяйство» не захотело бесплатно обслуживать должников и расторгло договор.

Госжилинспекция назначила жильцам встречу. Помимо специалистов ведомства, на неё прибыли сотрудники мэрии и представитель управляющей компании. Как сообщает Госжилниспекция, после этого разговора инициативная группа жильцов нашла выход из ситуации. Местные активисты решили устроить общее собрание собственников и всем вместе выбрать способ управления домом, а также утвердить плату за содержание и обслуживание здания.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter