om1.ru
Ремонт Юбилейного моста планируют начать уже в августе Сейчас в муниципалитете ждут заключения госэкспертизы по проекту капремонта сооружения и решения о выделении финансирования.

Ремонт Юбилейного моста планируют начать уже в августе

Сейчас в муниципалитете ждут заключения госэкспертизы по проекту капремонта сооружения и решения о выделении финансирования.
Ремонт Юбилейного моста [планируют начать уже в августе]
27 апреля 2017, 14:34

Как подтвердил сегодня, 27 апреля, заместитель директора департамента строительства Сергей Жуков, по планам капремонт Юбилейного моста совпадет с реконструкцией улицы Ленина, которая будет вестись до октября 2017 года. В мае департамент надеется получить положительное решение экспертизы, а в августе — зайти на объект.

Сергей Жуков, заместитель директора департамента строительства администрации Омска:

— Работы планируются одновременно с благоустройством улицы Ленина. Сейчас проектная документация проходит госэкспертизу. В мае надеемся получить положительное заключение и при наличии финансирования выйти на конкурсные процедуры. На строительно-монтажные работы, если наши планы сбудутся и финансирование не подведет, выйдем в августе.

Согласно проекту, стоимость работ составит 338 млн рублей, но в департаменте полагают, что сумма может быть снижена. При этом в вопросе выделения финансирования окончательного ответа все еще нет.

Сергей Жуков:

— По сметным расчетам выходит 338 млн рублей, с этой суммой мы зашли на экспертизу. С большой долей вероятности сумма изменится, скорее всего, в меньшую сторону. Окончательно станет известно после прохождения госэкспертизы. По поводу выделения финансирования на сегодняшний день окончательно дать ответ не могу, вопрос решается в областном правительстве, администрации города. Надеемся, что в мае все решится.

Напомним, ранее сообщалось, что реконструкция начнется не раньше 2018 года — в зависимости от выделения финансирования. Затем в Минстрое анонсировали, что работы запланированы на 2019–2020 годы. А около недели назад было озвучено, что капремонт стоит в приоритете на текущий строительный сезон.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter