om1.ru
Жители Омска просят строить мечеть где угодно, только не у «Меги» Участники публичных слушаний так и не определились, возводить ли на Левобережье гигантскую мечеть «Сердце Сибири».

Жители Омска просят строить мечеть где угодно, только не у «Меги»

Участники публичных слушаний так и не определились, возводить ли на Левобережье гигантскую мечеть «Сердце Сибири».
Жители Омска просят [строить мечеть где угодно, только не у «Меги»]
10 мая 2017, 16:40

На публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства вновь подняли вопрос о строительстве мечети «Сердце Сибири» на бульваре Архитекторов.

Как сообщает мэрия Омска, предполагается законодательно исключить возможность строительства любых культовых сооружений на этом участке. Против строительства мечети выступают жители Кировского округа, в особенности Чукреевки. Горожане поясняют: этот участок Левобережья слишком загружен транспортом. Но омичи не возражают, если мечеть будет возведена в любой другой части города.

Депутат Заксобрания Валерий Кокорин и его помощник Анатолий Канунников предложили мусульманскому духовенству три участка на выбор: в районе телевизионного завода, на Черлакском тракте и в посёлке Армейском. Мусульманам эти предложения не понравились, поскольку эти территории находятся далеко на окраинах.

Судьбу мечети будет решать Омский городской совет. А пока комиссия по результатам слушаний подготовит рекомендации, которые направит на согласование мэру.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter