om1.ru
Омский «Хилтон» по-прежнему некому достраивать Третий год мэрия не может найти инвестора на брошенный объект по проспекту Мира.

Омский «Хилтон» по-прежнему некому достраивать

Третий год мэрия не может найти инвестора на брошенный объект по проспекту Мира.
Омский «Хилтон» [по-прежнему некому достраивать]
16 мая 2017, 13:55

Начальник управления по развитию туризма Омской области Олег Федоренко сообщил сегодня о том, что аналогичная ситуация с отелями данной сети характерна и для других регионов, где реализация проектов на разных стадиях так же была заморожена ввиду отказа инвестора от дальнейших финансовых вливаний. Пока никаких официальных прогнозов по возобновлению строительных работ на объекте нет.

Строительство еще одного Hilton по ул. Интернациональной, автором проекта которого стало обанкротившееся НПО «Мостовик», также заморожено. По словам одного из соучредителей компании-застройщика Игоря Антропенко, возведение объекта на месте бывшей фабрики «Луч» возобновится, но необязательно это будет обещанный ранее Hilton Garden Inn.

 

 

Несмотря на то, что гостиничный бизнес в Омске сейчас переживает подъем, отсутствие сетевых отелей уровня 4 звезды и выше является большой проблемой при размещении иностранных делегатов, когда в нашем регионе проходят мероприятия международного уровня. В связи с этим представители областного минкульта всерьез озадачились вопросом тестирования местных гостевых домов на соответствие современным стандартам.

Стоит отметить, что сегодня в нашем городе основными местами размещения гостей на 100 и более номеров являются «АМАКС Отель Омск», «Ibis Сибирь Омск», «Маяк», «Турист» и «Флагман».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter