om1.ru
Торговый центр «Летур», стоящий в центре Омска, начали распродавать за долги Помещения, принадлежащие бизнесмену Турманидзе, продают по частям. На банкротство подал «МДМ Банк», пытающийся вернуть почти полмиллиарда кредита.

Торговый центр «Летур», стоящий в центре Омска, начали распродавать за долги

Помещения, принадлежащие бизнесмену Турманидзе, продают по частям. На банкротство подал «МДМ Банк», пытающийся вернуть почти полмиллиарда кредита.
14 августа 2017, 10:28

Торги по распродаже площадей ТК «Летур» начнутся уже 19 сентября на электронной площадке «Аукционного тендерного центра» , а заявки от потенциальных участников начали принимать с сегодняшнего дня, 14 августа. Подать документы об участии в торгах можно будет до 15 августа включительно, а результаты аукциона будут проводиться в Москве.
Напомним, семь лет назад некогда успешные бизнес омского предпринимателя Левана Турманидзе дал течь. В 2010 году одна из компаний бизнесмена взяла «МДМ Банке» в 433 млн рублей кредита под поручительство ряда фирм, контролируемых самим Турманидзе, но уже через год платежи прекратились, в итоге возник долг, превышающий полмиллиарда рублей.
В 2011 году Турманидзе пытался урегулировать ситуацию. По информации «Омскрегиона», сразу пять компаний, владеющие ТК «Летур» (это общества с ограниченной ответственностью: «Агентство «Летур-Авиа», «Летур-Центр», «Ресторан «Гранд-Летур», «Туристическая компания «Летур» и «Три этажа») заключили с банком мировое соглашение, по которому получили рассрочку при выплате долга до 2018 года. Однако выполнить взятых на себя обязательств не смогли, в итоге «МДМ Банк» пытался забрать за долги торговый комплекс.
Однако осуществить технологически это не удалось, так как большинство помещений оказались в залоге ПАО «Бинбанк», в итоге «МДМ Банк» подал на банкротство. Позднее «Бинбанк» поглотил структуры «МДМ Банка», но ситуацию с долгами Турманидзе это никак не решило. В настоящий момент сам бизнесмен также подал на банкротство. В итоге несостоятельными могут быть объявлены не только подконтрольные ему структуры, но и он сам.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter