om1.ru
На омского застройщика завели уголовное дело Руководитель строительной фирмы подозревается в многомиллионных махинациях.

На омского застройщика завели уголовное дело

Руководитель строительной фирмы подозревается в многомиллионных махинациях.
19 сентября 2017, 08:42

В этом месяце в отношении одного из руководителей ЖСК «Статус» было возбуждено уголовное дело. По предварительным данным полиции, он предлагал к продаже квартиры в Амурском поселке, а полученные деньги похищал. Ущерб от его действий составил 1,15 миллиона рублей и 1 миллион рублей.

Как сообщает «СуперОмск», ЖСК «Статус» расположен на ул. Тухачевского, 16, где зарегистрировано еще несколько компаний, совладельцем или руководителем которых является фигурант. Среди них «Строительное предприятие МК-С», «ССК Металлургмаркет», «Стройградомск», «Стройинвестмаркет» и ряд других. Ранее бизнесмен возглавлял ЖСК «Центральный-1» и «Центральный-2».

Скандал о многомиллионном хищении связан еще с одной из этих фирм. Так, с октября 2008 года по март 2013 года «Центральный-1» собирал взносы на квартиры в жилом комплексе в центре Омска. На месте ветхого жилья планировалось строительство многоэтажек, подземная стоянка, центр детского дошкольного воспитания и другое.

Полиция установила, что собранные фирмой с будущих жильцов многоэтажек 82 миллиона рублей «растворились». Была построена лишь небольшая часть жилого комплекса. Теперь семьи пайщиков вынуждены добиваться справедливости в государственных инстанциях.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter