om1.ru
«Новапорт» готов построить аэропорт Омск-Федоровка за 4 года Глава компании рассказал о планах на строительство в прямом эфире на ОТР.

«Новапорт» готов построить аэропорт Омск-Федоровка за 4 года

Глава компании рассказал о планах на строительство в прямом эфире на ОТР.
20 сентября 2017, 12:45

Во вторник, 19 сентября, в прямом эфире на ОТР информационной программы «Отражение» основателю и главе компании «Новапорт», председателю совета директоров корпорации «Aeon» Роману Троценко сразу несколько омичей задали вопрос про новый аэропорт.

Роман Троценко объяснил ситуацию:

– Было принято решение в конце существования Советского Союза о том, что он (старый аэропорт, прим. редакции) будет закрыт и перенесен, было начато строительство аэропорта в Федоровке, который был почти закончен. Но потом он был остановлен, заброшен, пришел в негодное состояние. На сегодняшний день какую-то часть из этих работ надо делать заново. Мы со своей стороны сейчас ведем предпроектную работу по этому аэропорту.

По его словам, компания готова взяться за Федоровку, и если все пойдет по их плану, то через 4 года у Омска появится новый аэропорт. Он пояснил, что старый недостроенный терминал придется снести, так как он опасен. 

Как считает глава «Новапорта», Омск – это тот случай, когда проблема тяжелая, но ее можно решить.

Напомним, что компания «Новапорт», образованная в 2002 году, сейчас управляет 13 региональными аэропортами.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter