om1.ru
Омские коммунальщики готовы работать без выходных из-за подачи тепла Сергей Фролов потребовал до понедельника подать тепло в больницы, школы и детские сады.

Омские коммунальщики готовы работать без выходных из-за подачи тепла

Сергей Фролов потребовал до понедельника подать тепло в больницы, школы и детские сады.
21 сентября 2017, 12:01

В Омске с 20 сентября началась подача тепла. Она проходит под контролем специально созданной рабочей группы. Не позднее понедельника, 25 сентября, к теплу должны быть подключены все подведомственные объекты социальной сферы. Такое требование высказал исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Сергей Фролов:

— Полностью развернуто оборудование на всех теплоисточниках. Тепловые сети работают в режиме циркуляции. Запущены насосные станции и центральные тепловые пункты. К понедельнику все муниципальные социальные объекты, в первую очередь, детские сады и школы должны быть подключены к теплу. Если необходимо — технический персонал будет выводиться на работу в субботу и воскресенье. Ежедневно запуск тепла будет контролироваться рабочей группой, которую возглавит заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Бут.

Ресурсоснабжающие организации готовы к такому темпу работы. Об этом завил руководитель АО «ОмскРТС» Владимир Дмитриев.

Владимир Дмитриев:

— Мы начали выдавать наряды на подключение к теплу с 08:00 и, как говорится, до последнего потребителя. Выйдем на работу в субботу, если будет необходимо — и в воскресенье.

Напомним, что ранее подача тепла планировалась только с 25 сентября. Погодные условия внесли свои коррективы. Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов принял решение о досрочном старте.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter