om1.ru
ОмГУ должен компенсировать казначейству 102,5 миллиона рублей ущерба Такое решение принял Арбитражный суд Омской области.

ОмГУ должен компенсировать казначейству 102,5 миллиона рублей ущерба

Такое решение принял Арбитражный суд Омской области.
25 сентября 2017, 08:18

На прошлой неделе, 21 сентября, Арбитражный суд Омской области постановил взыскать с ФГБУ «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» в пользу Управления Федерального казначейства по Омской области почти 102,5 миллиона рублей ущерба.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, в конце июня 2017 года Казначейство обратилось в суд с требованием взыскать с учебного заведения 103,7 миллиона рублей ущерба, который выявил Росфиннадзор в ходе проверки. Университет оплатил работы по строительству здания главного корпуса за счёт средств бюджета. Но работы с 2006 года так и не были выполнены. 

Кроме того, в июне 2017 года бывшего проректора ОмГУ Владимира Домрачеева суд приговорил к 4 годам лишения свободы. Он был признан виновным в хищении 136 миллионов рублей при строительстве главного корпуса вуза на улице Фрунзе. Домрачем был амнистирован в зале суда и должен возместить ущерб ОмГУ в размере 136 миллионов рублей.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter