om1.ru
Около 50 000 омичей выйдут на субботник в юбилей Путина Генеральная уборка города пройдет в рамках осеннего месячника чистоты.

Около 50 000 омичей выйдут на субботник в юбилей Путина

Генеральная уборка города пройдет в рамках осеннего месячника чистоты.
26 сентября 2017, 10:18

На следующей неделе, 7 октября, в день, когда Президенту РФ Владимиру Путину исполнится 65 лет, в Омске пройдет городской субботник.

В генеральной уборке по просьбе и.о. мэра Сергея Фролова примут участие не только представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, и промышленных предприятий, но и общественники, государственные и муниципальные служащие.

В ходе субботника, который продолжает осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории города, очистят от грязи и мусора дороги, тротуары, кюветы, газоны, а также бесхозяйные территории и места общего пользования. Свыше четырех тысяч гектаров охватят омичи в пяти округах города.

Сергей Фролов:

— Благоустройство территории города в период «месячника чистоты» не должно ограничиваться только уборкой мусора. Планируются осенние посадки деревьев на территории Омска, в том числе на территориях общего пользования, многоквартирных жилых домов, организаций всех форм собственности.

В этот день запланирован вывоз порядка пяти тысяч кубических метров мусора. Кроме уборки горожане отремонтируют и покрасят ограждения, а также обрежут сухие деревья и поросли.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter