om1.ru
Общественники при РЭК недовольны работой АО «Омск РТС» и АО «ТГК-11» Руководители энергетических компаний не пришли на заседание Общественного совета при РЭК Омской области.

Общественники при РЭК недовольны работой АО «Омск РТС» и АО «ТГК-11»

Руководители энергетических компаний не пришли на заседание Общественного совета при РЭК Омской области.
13 октября 2017, 07:54

В четверг, 12 октября, состоялось плановое заседание Общественного совета при Региональной энергетической комиссии Омской области. Как сообщают «Коммерческие вести», мероприятие закончилось быстро. Из четырех вопросов сразу два сняли с повестки. Из-за отсутствия руководителей АО «Омск РТС» и АО «ТГК-11» члены совета не стали оценивать итоги исполнения инвестиционных программ двух этих предприятий.

Оба руководителя прислали своих представителей, но общественников такое положение вещей не устроило. Члены совета хотели услышать о конкретных мероприятиях, которые приведут к снижению тарифа для населения.

Снятые с повестки вопросы перенесли на следующее заседание.

По мнению члена общественного совета, директора ООО «Коминформ» Сергея Мизи, отсутствие руководителей предприятий говорит о неуважении к работе общественного совета.

Стоит отметить, что по данным РЭК Омской области, теплоснабжающие организации не исполнили инвестиционные планы в полном объеме. В тоже время, полученные инвестиционные деньги, которые включены в тариф, энергетики потратили. За прошлый год общие инвестиции «Тепловой компании», АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС» составили 670 млн рублей вместо плановых 1,58 млрд рублей. Есть опасения, что исполнение инвестиционных программ по итогам 2017 года будет не лучше.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter