om1.ru
Хулиганы расписали матами здание часовни, находящейся в центре Омска Нецензурные слова появились на Ильинской часовне. Полиция ищет вандалов и просматривает записи с камер видеонаблюдения.

Хулиганы расписали матами здание часовни, находящейся в центре Омска

Нецензурные слова появились на Ильинской часовне. Полиция ищет вандалов и просматривает записи с камер видеонаблюдения.
19 октября 2017, 15:35

Граффити непристойного содержания появились на здании часовни сегодня, 19 октября, в середине дня. Ильинская часовня или так называемая часовня Ильи Пророка находится в Омске на улице Лермонтова, напротив Музыкального театра.

На белый фасад культового учреждения вандалы нанесли сразу несколько матерных надписей и даже успели сделать рисунки скандального толка. В настоящий момент полиция ищет неизвестных художников, осквернивших часовню.

Алексей Командыков, начальник пресс-службы УМВД по Омской области:

— В полицию поступило сообщение о том, что на здании часовни краской неизвестными нанесена надпись. На месте работает следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

Однокупольная часовня была построена в городе в 2000 году на месте снесенной большевиками церкви. Здание находится в довольно людной зоне, так что остаться незамеченными вандалы не могли.

Отметим, что в зоне, где стоит Ильинская часовня, также установлены камеры наружного наблюдения. Сейчас силовики просматривают записи с целью определить личности хулиганов. Не исключено, что стены матами расписали дети.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter