om1.ru
На достройку омских проблемных домов требуется 5 миллиардов рублей В этом году в эксплуатацию введут пять домов и еще 8 домов запланированы на 2018 год.

На достройку омских проблемных домов требуется 5 миллиардов рублей

В этом году в эксплуатацию введут пять домов и еще 8 домов запланированы на 2018 год.
6 декабря 2017, 09:07

Накануне, 5 декабря, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Сергей Кошелев рассказал журналистам омских СМИ о проблемных домах.

По его словам, на достройку 31 объекта требуется пять миллиардов рублей. Сюда включены два дома по долевому строительству и восемь домов жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Все они внесены в дорожную карту, и уже составлен план предварительной застройки. Стоит вопрос в том, где найти такую сумму.

Как пояснил Сергей Кошелев, до конца текущего года в регионе в эксплуатацию введут сразу пять проблемных домов, среди которых – дома, расположенные на Космическом проспекте и улицам 2-я Дачная, Куйбышева. В 2018 году планируется ввести еще восемь домов, которые расположены в разных округах города.

Замминистра отметил, что с 2009 года в эксплуатацию введены 38 проблемных домов, из них 15 домов достроены благодаря вложению 175 миллионов рублей из областного бюджета.

Ранее говорилось, что на достройку проблемных домов требуется свыше четырех миллиардов рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter