om1.ru
На омском пляже может появиться девятиэтажная гостиница Поставить точку в вопросе застройки должна будет мэр Омска Оксана Фадина.

На омском пляже может появиться девятиэтажная гостиница

Поставить точку в вопросе застройки должна будет мэр Омска Оксана Фадина.
8 декабря 2017, 08:28

Накануне, 7 декабря, в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска прошли публичные слушания для предоставления специальных разрешений.

Компания омского бизнесмена Владимира Гаврилова планирует возвести высотку на пересечении улицы Чкалова и Иртышской набережной. Для этого «ОмскСтройГруппИнвест» попросила сократить максимальный отступ от «красной линии» по улице Чкалова с 6 до 3 метров и Иртышской набережной с 6 до 0,5 метра.

Как сообщает «Омск-информ», строительная компания  намерена построить на пяти сотках в районе Куйбышевского пляжа девятиэтажный гостиничный комплекс с автомобильной парковкой на первом этаже. 

Десять лет назад «ОмскСтройГруппИнвест» выкупила с торгов за 12 миллионов рублей помещение спасательной станции с общественным туалетом на Куйбышевском пляже.

По мнению замдиректора департамента архитектуры Светланы Шевченко, проект здания, предложенный строительной компанией, больше похож на жилой дом. Против застройки высказались депутаты Горсовета Дмитрий Лицкевич и Алексей Сокин. Специальная комиссия по разработке правил землепользования и застройки вынесла рекомендацию без посторонних. Принять решение по данному запросу должна будет мэр Омска Оксана Фадина.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter