om1.ru
Омская мэрия пересмотрит список школ, требующих ремонта После кадровых изменений в горадминистрации список учебных учреждений откорректируют с новым руководством департамента образования.

Омская мэрия пересмотрит список школ, требующих ремонта

После кадровых изменений в горадминистрации список учебных учреждений откорректируют с новым руководством департамента образования.
23 января 2018, 19:41

Сегодня, 23 января, на заседании комитета Омского горсовета по социальным вопросам вице-мэр Омска Елена Шипилова рассказала о планах по текущему и капитальному ремонту дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Елена Шипилова, вице-мэр Омска:

– Бюджетные ассигнования распределены следующим образом: на дошкольные образовательные учреждения – 35 миллионов, на общеобразовательные – 30 миллионов рублей.

По словам заместителя мэра, список учебных учреждений, которым требуется ремонт, не утверждался. Он будет пересмотрен и откорректирован в связи с кадровыми изменениями в горадминистрации. 

Напомним, что на прошлой неделе мэр Омска Оксана Фадина уволила директора департамента образования Екатерину Спехову.

С новым руководством департамента будут пересмотрены приоритеты, включая представления прокуратуры и других надзорных органов. Кроме того, будет внимательно проанализировано аварийное состояние зданий.

Елена Шипилова:

– Мы планируем провести ревизию отдельных решений по списку учреждений.

Депутаты попросили вице-мэра при работе над корректировкой списка обратить пристальное внимание на школы, находящиеся на окраинах Омска. А также учесть информацию по учреждениям, которая есть у депутатов Горсовета по обращениям граждан. При этом информация по требуемому ремонту значительно разнится с той, которую предоставляют реководители учебных учреждений. Было предложено работать в тандеме.

Елена Шипилова:

– Я не возражаю. Но тогда вы разделите с нами ответственность за ввод учреждений 1 сентября.

По словам заместителя мэра, денежных средств мало, поэтому их постараются распределить максимально эффективно. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter