om1.ru
Более 30 омских семей чернобыльцев и переселенцев получат жилье Дмитрий Медведев подписал распоряжение по утверждению списка выдачи жилищных сертификатов.

Более 30 омских семей чернобыльцев и переселенцев получат жилье

Дмитрий Медведев подписал распоряжение по утверждению списка выдачи жилищных сертификатов.
3 февраля 2018, 15:14

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Распоряжение №119-р от 30 января 2018 года. Согласно распоряжению утверждается список выдачи в 2018 году 7273 государственных жилищных сертификата на общую сумму 14,87 миллиарда рублей в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Для чернобыльцев Омской области выделяется 10 сертификатов на общую сумму 23,13 миллиона рублей, вынужденных переселенцев — 18 сертификатов на сумму 44,7 миллиона рублей и для выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей — 3 сертификата общей суммой 5,32 миллиона рублей.

Как отмечено в документе, количество сертификатов определено расчетным путем и будет уточнено ответственным исполнителем госпрограммы в пределах общего размера соцвыплат, предусмотренных графиком.

распоряжение было опубликовано в пятницу, 2 февраля, на сайте Правительства России.

По данным регионального министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса в 2018 году в списке участников программы на получение жилищных сертификатов находятся 44 семьи или 95 человек вынужденных переселенцев, 28 семей чернобыльцев, или 61 человек, а также 50 семей или 119 человек, приехавших с Крайнего Севера. Все они проживают как в Омске, так и в области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter