om1.ru
В Омске Бурков, Шлеменко и Дыбаль открыли новую спортплощадку для молодежи Открытие прошло в Советском парке, где разместились 15 тренажеров.

В Омске Бурков, Шлеменко и Дыбаль открыли новую спортплощадку для молодежи

Открытие прошло в Советском парке, где разместились 15 тренажеров.
18 августа 2018, 22:57

Сегодня днем, 18 августа, в городе состоялось торжественное открытие площадки с 15 разнообразными тренажерами. Каждый из тренажеров, установленных под открытым небом, не уступает по эффективности аналогам из фитнес-клубов. Спортивный городок омичи заметили еще до открытия — утром в соцсетях стали появляться фотографии с новыми тренажерами. Неподалеку от площадки оборудовали детский уголок с качелями и песочницей.

Площадку торжественно передали омичам глава региона Александр Бурков, замгендиректора компании «Газпром нефть» Александр Дыбаль и знаменитый омский спортсмен Александр Шлеменко.

Это уже пятая по счету площадка, которая открывается при содействии правительства Омской области, «Газпром нефти» и школы единоборств «Шторм».

Александр Бурков:

— Этот проект сохраняет здоровье и молодость, вовлекает наше молодое поколение в спорт. Я уважаю Александра Шлеменко не просто как бойца, достигшего больших успехов, а в, первую очередь, как патриота омской земли и российского государства, который сегодня занимается развитием спорта и физической культуры. Мы договорились с «Газпром нефтью» и школой «Шторм», что каждый год будем строить в городе по три новых спортивных площадки. 

После врио губернатора с торжественной речью выступил Александр Дыбаль. Он отметил, что сотрудничество со школой «Шторм» и правительством Омской области уже дало отличные результаты.

Александр Дыбаль:

— Александр и его команда дали нам знать, что все это будет в хороших руках. И хотелось бы поблагодарить врио губернатора. У нас есть четкое понимание, что если мы со Шлеменко решим построить площадку, нам место выделят легко и быстро.

Александр Шлеменко, в свою очередь, выразил главе региона и замгендиректору компании «Газпромнефть» благодарность за содействие.

Александр Шлеменко:

— Мы хотели, чтобы у нас было здоровое поколение, чтобы наши дети росли сильными и крепкими. Нас поддерживают в этом представители большого бизнеса и правительства.

После этого глава региона ударил в гонг, дав таким образом старт работе под открытым небом нового тренажерного зала. Гости подошли к тренажерам, а участники школы единоборств «Шторм» показывали, как правильно тренироваться. Александр Шлеменко дал подробный инструктаж, за которым с интересом наблюдал глава региона и загендиректора «Газпром нефти». Спортсмен рассказывал, на какую группу мышц рассчитан конкретный тренажер и чем он полезен.

В заключительной части во время общения с прессой Александр Бурков выразил желание, чтобы в округах Омской области появлялись спортивные площадки школы «Шторм», аналогичные той, что была открыта сегодня. Кроме того, региональному Минспорта врио губернатора поручил отыскать участок для новой школы Александра Шлеменко

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter