om1.ru
В Омске к приезду Путина за 80 миллионов поменяют лампочки Новые светильники будут оборудованы умными системами управления.

В Омске к приезду Путина за 80 миллионов поменяют лампочки

Новые светильники будут оборудованы умными системами управления.
19 июня 2019, 21:20

В Омске к Форуму межрегионального сотрудничества обновят уличные светильники. Для этого из регионального бюджета будет выделено 80 миллионов рублей. Такое решение было принято сегодня на заседании кабинета министров, сообщает «Город55».

На эти средства в городе планируется установить более 2,8 тысячи светодиодных светильников на шести улицах, по которым пролегает гостевой маршрут. Суммарная площадь улиц, где будут проводиться работы, составляет более 90 километров. Помимо обновления светильников, там планируют установить умные системы, отвечающие за автоматическое включение/выключение и регулирование яркости потока в зависимости от естественного света.

По подсчетам специалистов, замена оборудования поможет городу экономить 5,7 миллионов в год за счет снижения потребления электроэнергии.

Напомним, Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоится в ноябре этого года. Его посетят президенты обеих стран. На улицах, по которым пролегает гостевой маршрут, уже начали ремонтировать фасады зданий.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter