om1.ru
В Омске выделили участок под новый корпус онкодиспансера Он должен будет располагаться неподалеку от одного из действующих корпусов, который стоит на Завертяева.

В Омске выделили участок под новый корпус онкодиспансера

Он должен будет располагаться неподалеку от одного из действующих корпусов, который стоит на Завертяева.
25 июня 2019, 12:40

В департаменте архитектуры и градостроительства Омска обсудили внесение изменений в планировку одного из участков на окраине города. Речь идет о территории в следующих границах: Пушкинский тракт — лесополоса — граница городской черты — дорога в поселок Степной — проектируемая дорога — граница полосы отвода железной дороги на станцию Комбинатская в городе Омске в границах элементов № 22, 22-А и проезда, ограниченного проектируемыми улицами № 9, 10.

Там планируется строить новый корпус Омского областного клинического онкологического диспансера, который будет состоять из поликлиники на 900 посещений в день и круглосуточного стационара на 120 коек, а также из нового лечебно-радиологического корпуса.

Сейчас один корпус онкодиспансера находится на улице Завертяева, а другой – на улице Учебной, то есть удалены друг от друга. Отмечается, что в таких условиях очень сложно оперативно обеспечивать медицинскую помощь.

«Эта очень важная проблема, расстояние большое, кроме того, здание нашей поликлиники давно устарело. Специалистами проведен анализ ситуации и установлено, что, исходя из численности населения Омской области, поликлиника должна принимать около 900 посетителей в день, а у нас на данный момент получается всего 350 посетителей», — сообщил главврач онкодиспансера Дмитрий Маркелов.

Строительство нового корпуса поможет осматривать больше людей и выявлять рак на ранних стадиях.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter