om1.ru
Федеральные антимонопольщики потребовали от омской РЭК снизить тариф на мусор Комиссия в ближайшее время проведет анализ логистической составляющей тарифа.

Федеральные антимонопольщики потребовали от омской РЭК снизить тариф на мусор

Комиссия в ближайшее время проведет анализ логистической составляющей тарифа.
13 июля 2019, 15:15

В Региональную экономическую комиссию Омской области поступило предписание от ФАС России снизить предельный единый тариф на обращение с мусором.

Напомним, 20 марта РЭК установила тариф на обращение с твёрдыми коммунальными отходами на уровне 5213,62 рубля за тонну с учетом НДС. При его формировании эксперты проводили техническую и экономическую экспертизу тарифного предложения регоператора – ООО «Магнит» и учитывали рекомендации ФАС России. 

93 % от общего тарифа занимают затраты на транспортировку отходов, которые входят в тариф в соответствии с постановлением федерального правительства. Проверки омским УФАС и ФАС России результатов торгов ООО «Магнит» не выявили нарушений.

Федеральные антимонопольщики направили РЭК предписание рассчитать расходы на транспортировку отходов с целью снижения тарифа.

«Региональный регулятор исполнит предписание надзорного органа, и для этого в оптимальные сроки проведет анализ логистической составляющей тарифа», - заявила заместитель председателя РЭК Омской области Людмила Вичкуткина.

Отметим, что федеральные органы обратили внимание на мусорный тариф в Омской области после звонка омича на прямую линию президенту Владимиру Путину.
  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter