om1.ru
В Омской области открыли новую школу, оборудованную по последнему слову техники Основную часть средств выделил меценат Борис Коваленко.

В Омской области открыли новую школу, оборудованную по последнему слову техники

Основную часть средств выделил меценат Борис Коваленко.
1 сентября 2019, 19:20

Сегодня, 1 сентября, в селе Петропавловка Муромцевского района Омской области прошло торжественное открытие новой общеобразовательной школы. Мероприятие посетили глава региона Александр Бурков, министр образования Татьяна Дернова, митрополит Омский и Таврический Владимир, бизнесмен Борис Коваленко, спикер Заксобрания Владимир Варнавский и другие почетные гости.

Новый корпус Петропавловской школы возвел на собственные средства уроженец Муромцевского района, предприниматель Борис Коваленко. Воплощённая в жизнь детская мечта об идеальной школе обошлась предпринимателю почти в 310 млн рублей. Инициатива мецената нашла поддержку у регионального Правительства. Крупный образовательный объект стал совместным проектом на основе государственно-частного партнёрства.

В своем приветственном слове губернатор Омской области заявил, что эта школа, которая оборудована бассейном, планетарием, тиром и скалодромом, не имеет других аналогов в нашем регионе. Учебное заведение рассчитано на 264 места, имеет множество различных кабинетов, оборудованных по последнему слову техники, и уже полностью готово к новому учебному году.

 — Сегодня у нас двойной праздник — начало нового учебного года и открытие новой современной школы, которая построена и оснащена на самом современном уровне. Желаю детям получить тут как можно больше знаний, любить науку, спорт и искусство. Большого и светлого вам будущего, а педагогам и родителям — терпения, мудрости и сил, — пожелал петропавловцам Александр Бурков.


Строительство школы реализовано в рамках трехстороннего соглашения между Правительством Омской области, акционерным обществом «Инвестиционная компания «ВИКАИНВЕСТ» и Администрацией Муромцевского района. Общая стоимость работ составила 256 млн рублей. Глава региона выразил благодарность меценату Борису Коваленко за прекрасный подарок своим землякам. Отметим, что ранее им уже были построены в родном селе библиотека, детский сад и храм.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter