om1.ru
На новую «Арену Омск» правительство региона выделит 750 млн рублей Кроме того, Александр Бурков сообщил, что к МЧМ-2023 по хоккею в Омске появятся новые гостиницы.

На новую «Арену Омск» правительство региона выделит 750 млн рублей

Кроме того, Александр Бурков сообщил, что к МЧМ-2023 по хоккею в Омске появятся новые гостиницы.
26 сентября 2019, 22:31
G-Drive Арена

Сегодня в ходе ежегодного бюджетного послания губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о ходе восстановления «Арены Омск». Напомним, что строительство нового спортивного сооружения будет вестись в рамках концессионного соглашения правительства региона и компании «Газпром нефть». Владелец хоккейного клуба «Авангард» вложит в реализацию проекта 5 млрд рублей, столько средств поступит из федерального бюджета. Свой вклад в новую ледовую арену вложит и региональное правительство.

 
Главная новость по теме
 

 — Омская область включается в строительство новой «Арены Омск». Мы добавим к уже имеющимся 10 млрд рублей 750 млн рублей. Тем самым сделаем все возможное, чтобы вернуть команду в Омск, — отметил Александр Бурков.

Помимо прочего, глава региона отметил, что новый спортивный комплекс будет больше по площади, а в связи с этим потребуются дополнительные транспортные развязки.

 — В 2023 году в Омске пройдет часть группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею. Строительство новой ледовой арены и гостиничной инфраструктуры необходимо завершить в следующие три года, — добавил глава региона.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter