om1.ru
В Омске откроется сразу четыре новых детских сада с подъемниками для еды В ближайшие пару лет построят еще 9 учреждений.

В Омске откроется сразу четыре новых детских сада с подъемниками для еды

В ближайшие пару лет построят еще 9 учреждений.
29 января 2020, 10:40

Разрешение на ввод в эксплуатацию получили четыре новых детских сада. Сейчас объекты переходят в ведение городской администрации и после лицензирования будут готовы принять маленьких посетителей. Как сообщили в правительстве, речь идет о новых зданиях в 13-м микрорайоне и по улице Краснознамённая.
Объекты соответствуют высокому классу энергоэффективности, оборудованы инженерными системами, обеспечивающими долговечную эксплуатацию. Здесь есть групповые ячейки, актовые залы, медицинские кабинеты, пищеблоки и даже специальные подъемники, с помощью которых продукты будут транспортироваться от места приготовления на раздачу.

На территории всех садов оборудованы детские площадки. Часть техники и мебели уже установили, работы завершатся в ближайшее время.
За 2019 год в городе построили 4 новых детских сада, а в 2020-2021 годах в городе и районах области планируется построить еще девять детских дошкольных учреждений. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Демография» по поручению президента Владимира Путина.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter