om1.ru
В омском детском саду на головы малышей может рухнуть кусок штукатурки Многочисленные ремонты, на которые собирают деньги с родителей, не помогают. Ситуация становится критической.

В омском детском саду на головы малышей может рухнуть кусок штукатурки

Многочисленные ремонты, на которые собирают деньги с родителей, не помогают. Ситуация становится критической.
8 февраля 2020, 15:00

В редакцию портала Om1.ru обратилась омичка. Женщина, которая попросила размесить ее жалобу анонимно, боится негатива в адрес своего ребенка, но и молчать о ситуации больше не может. 

По ее словам, в трех группах детского сада №12 на улице Демьяна Бедного с потеплением с потолка начинает капать. Местами на детей осыпается известка. Женщина опасается, что вскоре начнет отваливаться и штукатурка. Тяжелые элементы могут травмировать маленьких детей. Более того, течь образовалась в месте, где проходит проводка. Это может привести к короткому замыканию с куда более тяжелыми последствиями. 

Омичка также рассказала, что в прошлом году родители сдавали деньги на ремонт крыши, однако, несмотря на сданные деньги, проблема так и не решилась. Сейчас заведующая детским садом отказывается устранять проблему – ждет наступления лета. «Ремонт в группе делаем за свой счёт, и с учётом потёков, в этом году опять придется делать ремонт», - пожаловалась женщина.

Напомним, что аналогичная ситуация складывалась в гимназии №88 в Омске. Там неоднократно обваливались куски штукатурки с потолка, а в сентябре прошлого года один из таких кусков упал на школьницу. Девочка получила черепно-мозговую травму, ушиб позвоночника и повреждение глаз известкой.

Сейчас в школе провели ремонт, но, по мнению родителей учеников, его сделали некачественно, что может привести к обрушению всего перекрытия. После жалоб родителей и публикаций в СМИ дело под свой контроль взяла мэр Омска Оксана Фадина. 

 

 

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter