om1.ru
Новосибирцам пересчитают плату за отопление из-за аномально теплой зимы В Министерстве строительства и ЖКХ заявили о корректировке платы за отопление из-за теплой зимы. Перерасчет сделают тем жителям страны, которое платят за отопление равномерно в течение года, а не по общедомовым приборам учета.

Новосибирцам пересчитают плату за отопление из-за аномально теплой зимы

В Министерстве строительства и ЖКХ заявили о корректировке платы за отопление из-за теплой зимы. Перерасчет сделают тем жителям страны, которое платят за отопление равномерно в течение года, а не по общедомовым приборам учета.
3 марта 2020, 14:36

 — Если же по решению региональной власти платеж вносится небольшими долями в течение всего года исходя из среднемесячного объема потребления, то в случае теплой зимы вся переплата учитывается при ежегодной корректировке по показаниям счетчика, — сказали в Минстрое РФ.

В министерстве уточнили, что организации, поставляющие тепло, а также управляющие компании обязаны отслеживать качество коммунальной услуги и вовремя корректировать параметры теплоносителя.

Новосибирцы платят за гигакалорию 1331,35 рубля. С 1 июля 2020 года тариф на отопление вырастет до 1476,82 рубля.

Портал Om1.ru направил запрос в Сибирскую генерирующую компанию, чтобы выяснить, будет ли ресурсоснабжающая организация делать перерасчет за отопление.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter