om1.ru
На благоустройство Омска выделили 74 млн рублей За эти деньги в городе будут благоустроены четыре общественные территории.

На благоустройство Омска выделили 74 млн рублей

За эти деньги в городе будут благоустроены четыре общественные территории.
29 марта 2020, 13:00

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило торги на благоустройство четырёх общественных территорий. Как сообщает NGS55, деньги выделены по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Общая сумма, которая будет потрачена на благоустройство – 74 млн рублей.

Преображение ждет «Восточную рощу», «Городскую поляну», «Сквер молодожёнов» и сквер «Юбилейный».

Так, в «Восточной роще» в Октябрьском округе появится входная группа, сцена, велосипедная дорожка протяженностью 1,4 километра, а также шесть велопарковок, детская и спортивная площадка и биотуалет. Начальная цена контракта составляет почти 12,5 миллиона рублей.

В «Сквере Молодоженов» поставят входную арку, установят скамейки, урны, велопарковку. Также там будет оборудована детская и спортивная площадка, общественный туалет. В прошлом году в рамках благоустройства там появилась скульптура влюбленных, выполняющая функцию фонтана.

В сквере «Юбилейный» обустроят поливочный водопровод, территорию озеленят, памятную плиту отреставрируют. Также там появятся фонари, скамейки, урны и туалет. Будут оборудованы спортивный и песочный комплекс. Из бюджета на эти цели выделено 27,8 миллиона рублей.

В обновление «Городской поляны» в Кировском округе вложат 16,4 миллиона рублей. Там будут проложены пешеходные дорожки, установлены лавочки, урны, оборудованы освещение, детская и спортивная площадки. В сквере появятся футбольные ворота и баскетбольная стойка, будут высажены кустарники и деревья.

 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter