om1.ru
В «Авангарде» признали, что сроки строительства «Арены Омск» сдвинулись Из-за нестабильного курса рубля потребовалась более длительная подготовка к аукциону на выбор подрядчиков.

В «Авангарде» признали, что сроки строительства «Арены Омск» сдвинулись

Из-за нестабильного курса рубля потребовалась более длительная подготовка к аукциону на выбор подрядчиков.
21 апреля 2020, 11:45
G-Drive Арена

Накануне, 20 апреля, состоялось совещание членов совета директоров «Авангарда». В ходе совещания обсудили строительство «Арены Омск». 

Совет директоров признал положительным итоги первого этапа строительства «Арены Омск», несмотря на сдвинутые сроки реализации проекта. Как сообщает пресс-служба клуба, сдвиг сроков произошел по объективным причинам.

В частности, в рамках реализации последних требований законодательства для крупных инвестиционных проектов проект был вынужден пройти четыре стадии проверки документации (вместо двух ранее) – два ценовых аудита и две экспертизы – отдельно на изыскания и отдельно на проектно-сметную документацию. Также из-за нестабильного курса рубля потребовалась более длительная подготовка к торгам на выбор подрядчика для монтажных, строительных и отделочных работ. 

Клуб представил эскизы части внутренних помещений «Арены Омск». Напомним, что спорткомплекс будет вмещать 12 000 зрителей. В здании будет большой холл на 1,5 тысячи зрителей, специальная арена для соревнований по киберспорту, отдельный вход для VIP-гостей, множество развлекательных зон и фуд-кортов. 

Сдать новый ледовый дворец в эксплуатацию планируют к 2022 году. В 2023 году в нем пройдет часть игр Молодежного чемпионата мира по хоккею.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter