om1.ru
В Новосибирске срочно завершают отопительный сезон Власти Новосибирска сообщили о завершении отопительного сезона с 23 апреля.

В Новосибирске срочно завершают отопительный сезон

Власти Новосибирска сообщили о завершении отопительного сезона с 23 апреля.
23 апреля 2020, 18:40

Мэрия Новосибирска опубликовала постановление о завершении отопительного сезона.

 — В соответствии с приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу… постановляю завершить с 23 апреля отопительный период 2019/2020 года в городе Новосибирске, — говорится в документе за подписью мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

Сейчас в Новосибирске установилась летняя погода — за окном +23 градуса по шкале Цельсия. Горожане жалуются, что в период самоизоляции в квартирах невозможно находиться — на улице жарко, батареи горячие, в квартирах духота. Ранее власти сообщали, что не будут завершать отопительный сезон до середины мая, однако внесли корректировки.

Как пояснил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, за последние 10 лет такого раннего отключения отопительного сезона не было, это рекорд. 

В СГК заявили, что в ближайшие недели компания не будет отключать горячую воду для проведения гидравлических испытаний и плановых ремонтов.

– Окончание отопительного сезона пока не подразумевает начала летней ремонтной кампании. В ближайшие три недели СГК не будет отключать большую часть оборудования сетей и теплоисточников для проведения плановых ремонтов и гидравлических испытаний, — подчеркнул директор новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков.

По его словам, это позволит оперативно развернуть отопление в случае похолодания. По заявкам потребителей специалисты СГК готовы будут в течение двух суток возобновить подачу тепла в системы отопления социальных учреждений и жилых домов — при условии согласованных действий со стороны инженерных служб потребителей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter