om1.ru
Появился график планового отключения горячей воды в Омске (адреса и даты) Отключения начнутся с 25 мая. В некоторых многоквартирных домах воды не будет 13 дней.

Появился график планового отключения горячей воды в Омске (адреса и даты)

Отключения начнутся с 25 мая. В некоторых многоквартирных домах воды не будет 13 дней.
24 апреля 2020, 12:00

Депутаты «Единой России» накануне выступили с предложением скорректировать графики плановых работ по ремонту теплосетей и отключению горячей воды в регионах на период самоизоляции. Информация об этом появилась на сайте партии.

Депутат Мосгордумы Александр Козлов попросил министерство строительства РФ и оперативный штаб по коронавирусу рассмотреть этот вопрос.

«Если люди, вынужденные постоянно находиться в одном и том же помещении, будут лишены еще и такой важной коммунальной услуги, это вызовет у них дополнительный дискомфорт. Поэтому это не только вопрос удобства, но и сохранения нормального психического состояния граждан», — сообщил Козлов.

Однако в Омске уже с 25 мая в жилых домах горячую воду начнут отключать по графику. На три дня (25-28 мая) ее лишатся Нефтяники. С 26 мая по 08 июня (13 дней) горячей воды не будет в домах по проспекту Маркса, улицам Мартынова, Тухачевского и Ленинградская, а также 10 лет Октября и другим. Отключения ожадаются также в июле и августе. Подробный график отключения можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Если вы не нашли свой дом в графиках, значит ваш дом получает горячую воду не от теплоисточников АО «Омск РТС» и АО «ТГК-11». В таком случае обратитесь в свою управляющую компанию или к поставщику, указанному в квитанциях за тепло и горячее водоснабжение.

По Правилам и нормам технической эксплуатации Жилищного фонда, горячую воду в домах можно отключать на срок до 14 суток. Делается это для подготовки тепловых сетей к новому отопительному сезону.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter