om1.ru
В Омске начались работы по строительству новой арены для «Авангарда» За ходом строительства можно наблюдать в режиме онлайн.

В Омске начались работы по строительству новой арены для «Авангарда»

За ходом строительства можно наблюдать в режиме онлайн.
9 июня 2020, 15:00
G-Drive Арена

Болельщики омского «Авангарда» в тематических группах в соцсетях сегодня, 9 июня, поделились радостным событием. Омичи заметили, что на месте стройки новой арены на Левобережье начались работы. 

На самом деле экскаваторы и другая техника заехали на стройку еще в начале июня. О старте работ в конце мая сообщил председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов. За ходом строительства омичи могут наблюдать в режиме онлайн на специальном сайте, посвященному «Арене Омск». 

Добавим, что строительству ледового дворца уже посвятили целый паблик, который называется «Построили ли Арену Омск?». В нем болельщики клуба каждый день чуть ли не в круглосуточном режиме отслеживают ход строительства и перемещения экскаваторов, попутно консультируясь друг с другом по вопросам типа: «а не сваи ли там уже забиты?». Там также периодически появляются мемы, связанные со стройкой. Например, такой.

На строительство «Арены Омск» у подрядчика есть всего два года. Ледовый комплекс должны сдать к осени 2022 года. Тогда, по планам, в Омск вернется «Авангард». А в декабре 2022-январе 2023 года в новом дворце должны пройти матчи молодежного чемпионата мира по хоккею. 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter