om1.ru
Омская мэрия объяснила странный налет на плитке в сквере Молодоженов Омичи жалуются на неприятный запах и опасаются гулять в этом месте.

Омская мэрия объяснила странный налет на плитке в сквере Молодоженов

Омичи жалуются на неприятный запах и опасаются гулять в этом месте.
16 июня 2020, 21:30

Мэрия Омска ответила на запрос «Первого городского телеканала» о появлении странного налета на плитке в сквере Молодоженов. Как сообщает «СуперОмск», со сходом снега на поверхности плитки образовался налет с неприятным запахом. 

По данным мэрии, плитка претерпевает такое явление, как высолы. Содержащиеся в бетоне минеральные соли проступают на поверхность через пористую структуру материала под действием перепада температур или осадков. Высолы носят временный характер и исчезают естественным путем. 

По поводу неприятного запаха в мэрии обещали вместе с заказчиком провести экспертизу с целью выявления посторонних примесей в плитке. Кроме того, документы на проект у подрядчика и заказчика реконструкции затребовала окружная прокуратура.

Напомним, что реконструкция сквера обошлась мэрии почти в 27 млн рублей. В 2019 году работы проводило омское ООО «Тектоника», сумма контракта составила чуть менее 10 млн рублей. В этом году аналогичные работы по тендеру получило тульское ООО «А-Лига», уже за 17,4 млн рублей.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter