om1.ru
В Омске открыли детский сад стоимостью 125 миллионов рублей Он оборудован всем необходимым для воспитанников.

В Омске открыли детский сад стоимостью 125 миллионов рублей

Он оборудован всем необходимым для воспитанников.
28 июля 2020, 09:10

Накануне, на улице Краснознаменной, губернатор области Александр Бурков и мэр Оксана Фадина открыли новое учреждение для дошкольников - «Детский сад № 366 общеразвивающего вида».

Планируется создание 7 групп, в которые войдут молодые омичи от 2до 7 лет. Строительство нового здания велось в рамках национального проекта «Демография». Затраты федерального и областного бюджетов составили 125 миллионов рублей, еще 14,1 миллиона выделили на материально-техническое оснащение.

«Хорошо построенный детский сад, укомплектованный инвентарем, оборудованием, методическими материалами. Это третий детский сад, который мы открыли в этом году. Готовится к открытию в ближайшее время четвертый. В 2021 году мы планируем сдать 10 новых детских садов, в том числе 7 — в Омске. В каждом из дошкольных учреждений мы стремимся по максимуму создавать комфортные условия для детей», — рассказал Александр Бурков.

В садике имеются уютные спальные и групповые комнаты, интересные конструкции детской мебели, разнообразный игровой, дидактический материал, удобные шкафчики для одежды. Маленьким меломанам и спортсменам доступны музыкальный и спортивный залы. Имеется медицинский блок, а современная кухонная техника позволит готовить для малышей разнообразные калорийные, полезные для здоровья блюда.

«Детям будет комфортно в новом детском саду; многие проблемы сразу отпадают в связи с тем, что он сделан по современным требованиям. Для меня самый главный показатель — инновации в инженерных решениях. Три детских сада, построенных в 2020 году, это не много. «Много» — впереди, амбициозная задача сдать в следующем году 7 построенных детских садов. И уже сейчас глаз присматривает те лучшие практики, которые нужно брать», — поделилась Оксана Фадина.

Новое учреждение не только позволит родителям отвести детишек в садик в шаговой доступности, но и создаст новые рабочие места в городе.

Кроме этого, вокруг садика уложили свежий на асфальт, установили бордюры, устроили пешеходные дорожки, восстановили освещение. По распоряжению мэра аналогичные работы будут также проводиться у существующих объектов образования.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter