om1.ru
В период пандемии коронавируса новосибирцы массово скупают комнаты В июне интерес к покупке комнат в Новосибирске вырос на 10,5% в сравнении с предыдущим месяцем. В среднем комната в Новосибирске стоит 760 тысяч рублей, что на 210 тысяч выше, чем в других городах.

В период пандемии коронавируса новосибирцы массово скупают комнаты

В июне интерес к покупке комнат в Новосибирске вырос на 10,5% в сравнении с предыдущим месяцем. В среднем комната в Новосибирске стоит 760 тысяч рублей, что на 210 тысяч выше, чем в других городах.
10 августа 2020, 09:30

Аналитики «Авито Недвижимость» зафиксировали повышенный спрос на приобретение в собственность отдельных комнат. В июне 2020 года комнатами новосибирцы интересовались на 10,5% чаще, чем в мае. Предложение в этом сегменте выросло на 3,8%.

«Для жителей крупных городов России наиболее остро стоит вопрос с отдельным жильём, а во время самоизоляции финансовое положение россиян пошатнулось. Многие не могут купить квартиру. Приобретение комнаты — одна из бюджетных альтернатив в текущей ситуации», — подчёркивают аналитики.

В России средняя цена комнаты на конец II квартала 2020 года составила 550 тысяч рублей. В Новосибирске — 760 тысяч. В Москве комната стоит 3,3 млн рублей, в Сочи — 1,7 млн.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter