om1.ru
Многодетные омичи с ипотекой получили деньги на погашение долга Средства выделяют тем, у кого родился третий и последующий ребёнок.

Многодетные омичи с ипотекой получили деньги на погашение долга

Средства выделяют тем, у кого родился третий и последующий ребёнок.
10 августа 2020, 17:00

Поддержку российским семьям с ипотечными кредитами оказывает правительство РФ – на эти цели ранее выделили 11,8 млрд рублей, и финансирование постоянно увеличивается. Средства на погашение кредита получают те семьи, в которых с 1 января 2019 года родился третий и последующий ребёнок. По всей стране одобрено уже свыше 70 тысяч заявок.

«Увеличение финансирования программы поддержки многодетных позволит списать долг по ипотеке 26,5 тыс. семей дополнительно. Сегодня мера пользуется спросом у населения. Вместе с материнским капиталом, возможностями, которые дают льготные программы кредитования, у людей получается существенная экономия на выплате ипотеки. Примерно 5 тысячи семей после списания долга смогли полностью закрыть свои ипотечные кредиты», – отмечает управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

Программа начала действовать осенью 2019 года. Средства, полученные с её помощью, направляются на погашение основного долга, но если она меньше 450 тысяч рублей, то деньги могут пойти на уплату процентов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter